Как правильно назначить рядового сотрудника на должность директора и что указать в трудовой книжке?
Проконсультируйте пожалуйста как правильно назначить на должность директора рядового сотрудника. Что правильно написать в трудовой книжке "Назначен на должность директора" или "Переведен на должность директора". Следует ли в трудовой книжке делать ссылку на решение собрания учредителей, если это решение отражено в приказе о переводе.
Заранее благодарю.
Уважаемая Наташа!
1) Издается приказ о переводе
2) Ссылку на решение собрания учредителей не делать.
3) Не забудьте оформить изменения к трудовому договору
С уважением
Наталья Оськина