Возможны ли льготы для пенсионера при приобретении жилья в ипотеку в Воронеже?
Я проживаю в городе Воронеже, пенсионер по возрасту,, проработавший в районах приравненным к районам Крайнего Севера и вышедший на пенсию в 55 лет. Сейчас мне 62 года. Хочу приобрести квартиру в городе Воронежем в ипотеку. Имею ли я льготы при приобретении жилья в ипотеку при возврате кредита.
Лучший ответ
Льгот у Вас нет. Если не работаете и не работали последние три года, то реализовать право на имущественный вычет с НДФЛ по расходам на приобретение жилья не можете. Ст.220 НК РФ.
Спасибо, все понятно!