Вопросы о пенсии сотрудников полиции на Крайнем Севере и приравненных к ним районах
Скажите пожалуйста: 1). сотрудники полиции при выходе на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, могут иметь северную пенсию?
2). Могут ли сотрудники полиции проработавшие 15 лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, вышедшие на пенсию получать такую же пенсию в ЦРС?
3). Учитывается ли прерывистый стаж заработанный районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах при выходе на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, если допустим с 94 по 96 года было 2 года 4 месяца и с 2000 г. по 2013 г. 13 лет, или нужно иметь непрерывный стаж в 15 лет?
Лучший ответ
Игорь! Служба в РКС дает определенные преимущества сотрудникам при выходе на пенсию. Советую почитать ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"