После востановления паспорта мне не вписали ребенка, объясняя тем, что его отец гражданин Украины.

После востановления паспорта мне не вписали ребенка, объясняя тем, что его отец гражданин Украины. Мой ребенок был рожден на территории РФ. Я являюсь гражданкой РФ. В предыдущем паспорте мой ребенок был вписан. Чтоб вписать ребенка с меня просят оплатить госпошлину в размере 2000 р. За гражданство 500 р. И заверить нотариально копию о рождении ребенка 500 р.

Лучший ответ

Обжалуйте действия ФМС в районном суде.

В судебном заседании именно сотрудники ФМС обязаны будут доказать правомерность своих действий.

Рассмотрение заявления должно состояться не позднее 10 дней со дня обращения, госпошлина составляет 200 рублей.

спасибо большое за вашу консультацию

Нотариальная копия не может стоить 500руб. Даже в Москве 60 руб.

Далее. Зачем вписывать ребенка в ваш паспорт, и при чем здесь гражданство? Запись в паспорте не подтверждает родство. Оно устанавливается только на основании свидетельства о рождении. Лично у меня в паспорт дети не вписаны. Вопрос о гражданстве придется решать , когда ребенок получит свой паспорт. Если нет вкладыша о гражданстве, то придется устанавливать гражданство о порядке, предусмотренного законом. Хотя раньше всем вкладыши выдавали вместе со свидетельствами о рождении.