Как получить гражданство для ребенка, рожденного в ЛНР, если отец не был гражданином России на момент рождения?
Я являюсь гражданкой России постоянно проживающей на территории ЛНР, ребёнок 11 мес. На момент рождения ребёнка, отец не был гражданином России (получил гражданство через 41 день после рождения) Как получить гражданство ребёнку и как вписать его в паспорт?
В миграционной службе отказывают давать гражданство мотивируя тем что на момент рождения отец был иностранцем.
Лучший ответ
Гражданство оформляется при подаче соответствующего пакета документов - включая о гражданстве отца, в соответствующие органы МВД.
Миграционный отдел к этому не имеет отношения.