Проблема с риелтором - отец 80 лет оказался в затруднительном положении после подписания договора
Здравствйте моему отцу 80 лет заключил договор с риелтором об оказании содействия в поиске покупателя. До подписания договора его в устной форме уверили что в случае если он передумает продавать квартиру-ему ничего платить не надо. В договоре же написали наоборот что он должен платить фактически понесенные траты в размере 350 рублей в день. Отцу сейчас плохо-он переживает хочет прекратить с ними все отношения но не знает как чтобы не платить?
Елена, вашему отцу необходимо направить риелтору уведомление об одностороннем отказе исполнения договора, которая по своей сути является невыгодной для вашего отца. Следующий шаг должен делать уже сам риелтор. У него есть два варианта, либо признать решение отца, либо обратится в суд с иском о взыскании понесенных расходов. При этом, нужно понимать, что риелтору нужно будет доказать фактически понесенные им расходы... Таких доказательств у него скорее всего нет.