Оплата товара от покупателя задерживается - как составить иск в Арбитражный суд? Требования кроме выплаты долга
1. Иск - в соответствии с требованиями к исковому заявлению, предъявляемыми статьями 125 - 126 АПК РФ.
2. Пени/неустойку, предусмотренные договором. При отсутствии таковых в договоре - проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 ГК РФ. А также судебные расходы.
Уважаемый Корво. В вашем случае нужно нанимать юриста, чтобы Вам помогли составить грамотное исковое заявление в суд и подготовить защиту, поскольку шансы при таких исходных данных у Вас не велики (и, честно говоря, без анализа документации, не оценимы "навскидку"). Раз у вас есть подписанные товарно-транспортные накладные - следовательно, у вас есть компания-перевозчик, которая является посредником между вами и покупателем? Нужно смотреть договор в части момента перехода права собственности на товар с момента передачи груза перевозчику и иные условия.
Вообще же, такие вопросы на сайте платные, поскольку имеют отношение к бизнесу.
Иск в арбитраж составляется в соответствии со ст.
Всего Вам наилучшего!