Оформление двойной сделки - Как правильно составить расписки при продаже дома и приобретении квартиры, когда в сделке участвует несовершеннолетний ребенок?
Елена, расписка продавца (или продавцов) в получении им денег за проданную квартиру(дом, комнату), должна быть составлена по факту, и отражать реальное положение дел. То есть, в расписке должна быть указана сумма, которую продавец получил за квартиру. Если ребенку (одному из продавцов квартиры), менее 14 лет, то за него расписываются родители, как действующие в его интересах (или один из родителей). Если ребенку более 14 лет, то он расписывается сам, но указывает, что действует с согласия родителей 9или одного из них), и вторую подпись ставит родитель, с согласия которого действует ребенок.
но можно, уточнить- в расписке должно после подписи ребенка стоять выражение( "с согласия матери" и подпись матери ) либо просто подпись матери?
Спасибо за хороший отзыв. Да, должна быть эта фраза.