Как изменение свидетельства ребенка повлияло на порядок уплаты алиментов?
Да в этом случае на снятие денег согласно статье 37 ГК РФ потребуется письменное разрешение органа опеки Для получения разрешения необходимо предоставить в опеку свидетельство о рождении
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция) не предусматривает наличие двух свидетельств о рождении
В статье 9 сказано:1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
Таким образом если выдано повторное свидетельство ваше свидетельство о рождении является недействительным и вы по нему не получите деньги Нужно приводить в соответствие ваше свидетельство о рождении.
Добрый день. Вы можете обратиться в отдел ЗАГС и запросить данный документ с изменениями, которые были внесены в акт гражданского состояния. Кроме того, в суде запросить решение суда в установленном законом порядке.
ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа. Удачи Вам.
Здравствуйте. Ну и, что? От этого же ребенок не перестал быть вашим ребенком. Серия и номер отличаются только у бланков. А номер записи о рождении в обоих свидетельствах указан один и тот же.Проблем при выдаче разрешения от опеки с этим быть не должно.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
Статья 23. Свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
дата составления и номер записи акта о рождении;
Здравствуйте! Так это не проблема, обращаетесь в ЗАГС и получаете там повторное свидетельство о рождении. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" ст. 9 ...В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.