Вопрос о применении процедуры медитации в суде - необходимость профессионального медиатора или достаточно юр.образования?
Банк подал в суд, возможно ли применить процедуру медитации?
Данную процедуру можете применить в отношении только себя, а вот процедуру медиации возможно провести только в случае подачи суду заявлений от истца и ответчика о проведении процедуры медиации.
Статья 15. Требования к медиаторам
1. Деятельность медиатора может осуществляться как на профессиональной, так и на непрофессиональной основе.
2. Осуществлять деятельность медиатора на непрофессиональной основе могут лица, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие полной дееспособностью и не имеющие судимости. Осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе могут лица, отвечающие требованиям, установленным статьей 16 настоящего Федерального закона.
3. Деятельность медиатора не является предпринимательской деятельностью.