Челябинск, 06.06.2018, 05:43

Задержка выплаты отпускных - могут ли документы исчезнуть и как нести ответственность за прогулы

Вопрос №14274294 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2018, 05:43
Хочу спросить про отпуск, хочу уволиться после отпуска, в конторе подписала приказы на отпуска без содержания с 1-5 июня и с 6 июня на очередной отпуск, но денег до сих пор нет, могут ли эти документы куда-то деть и специально не дают ход, на работу я не хожу, думая, что я в отпуске, не припишут мне прогулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если были соответствующие приказы руководителя о предоставлении отпусков (в т.ч. "без содержания"), "прогула" не будет. Вообще, полный расчет с сотрудником д/б осуществлен до расторжения трудовых отношений.

06.06.2018, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Руководитель из магазина не отправила ничего, я эти заявления и приказы подписывала в отделе кадров.

06.06.2018, 06:18

С учетом того, что организационно-правовая форма Вашего предприятия мне не известна, дополнительно убедитесь, что приказы об отпусках имели место, сделайте копию. В любом случае, в "личное дело" каждого сотрудника ОК обязан помещать все документы организационно-распорядительного характера, а работник имеет право с ними ознакомиться.

06.06.2018, 06:38