Возможно ли частично расторгнуть Договор аренды по конкретному помещению или исключить его из документа?

Здравствуйте! У нас в Договоре аренды прописаны несколько помещений, можем ли мы частично расторгнуть Договор по конкретному помещению или исключить пункт где прописано помещение (от которого отказываемся)?
Лучший ответ

Здравствуйте! А проблема то в чем? Даже если договор зарегистрирован в Росреестре. Расторгайте его по соглашению сторон и заключайте новый, на новые помещения. Либо можно внести изменения в договор дополнительным соглашением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете заключить дополнительное соглашение с арендодателем исключив из договора пункты об аренде помещений которые Вам не нужны.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спасибо за полезный совет!