Выплатят ли проценты за задержку окончательного расчёта по договору подряда, если подать в суд?
Работал по договору подряда, окончательный расчёт тянут уже второй месяц, будут ли начисляться проценты за не выплату, как при обычном трудовом договоре, если подать в суд?
Дмитрий доброе утро! Договор подряда это договор на выполнение работ и заключается с Ип или ООО! Трудовой кодекс регулирует взаимоотношения между работником и работодателем! Если у вас договор подряда, то направляйте в адрес заказчика претензию! Можете требовать проценты за пользования чужими денедными средствами! Пени и неустойки должны быть у вас отражены в договоре! В случае, если заказчик не удовлетворит ваши требования в претензии обращайтесь в суд!