Можно сформулировать следующие заголовки:\n\n1. Задержка выплаты компенсации за неиспользованный отпуск - как потребовать средний заработок за задержку окончательного расчета?\n2. Отказ в выплате оздоровительных средств из-за
Здравствуйте!1.Обращаться необходимо в суд с заявлением .При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.Ст.140 ТК РФ.
2.Возможно и правильно,смотрите Положение об оплате труда и коллективный договор.
При увольнении работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ ).
Согласно ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Если работодатель выплатить вам компенсацию без процентов за просрочку, можете образаться в суд.
По второму вопросу. Тот факт , что вы уволились в порядке перевода влияет только на обязанность работодателя принять вас в течение месяца после увольнения и без срока испытания. В остальном, это другой работодатель, другой трудовой договор, другие условия, новый стаж, дающий право на отпуск, свои локальные нормативные акты , своя система оплаты труда.