Самара, 06.06.2018, 06:53

Срочная экспертиза сочников после неприятных последствий - куда обратиться?

Вопрос №14274426 из г. Самара
опубликован 06.06.2018, 06:53
Доброе утро! Вчера вечером купила в Пекарне сочники. Ночью стало плохо-тошнота, рвота творогом. Чек случайно сохранила. Осталось половинка сочника. Куда обратиться со срочной экспертизой этого продукта!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вчера вечером купила в Пекарне сочники. Ночью стало плохо-тошнота, рвота творогом. Чек случайно сохранила. Осталось половинка сочника. Куда обратиться со срочной экспертизой этого продукта!

Здравствуйте в свой территориальный Роспотребнадзор. Сохраняйте чек (счёт), он поможет доказать факт посещения Вами данного заведения, при отсутствии чека можно использовать свидетельские показания. Если у Вас появились признаки пищевого отравления, не стоит заниматься самолечением, посетите врача, либо вызовите специалиста на дом. Попросите врача выдать Вам справку, подтверждающую факт обращения за медицинской помощью. Если из-за отравления Вас госпитализировали, то выданный вам при выписке документ также может служить доказательством оказания вам медицинской помощи. Сохраняйте все чеки на лекарства (!) - потраченные на лечение средства можно взыскать с заведения, где была оказана некачественная услуга общественного питания. Однако помните, что указанные в чеке лекарственные средства, действительно должны применяться при пищевых отравлениях или токсикоинфекциях. Это придется доказывать причинителю вреда.

06.06.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро! Весьма сочувствую вам по поводу произошедшего Обращайтесь в Роспотребнадзор тем есть лаборатория которая сможет провести экспертизу продукта.

06.06.2018, 06:56

Замкнутый круг. В Роспотребнадзоре требуют справку от врача. Врач справку не дает по причине того, что я должна была вызвать скорую ночью при тошноте и рвоте и собрать из УНИТАЗА рвотные массы! Казалось бы, клиент жалуется, по факту принесла недоеденный сочник, вощьми и слелай сращу анализ. Направь комиссию при обнаружении бактерий и палочек, но нет, они затягивают всяччески процесс. Как можно так с людьми обращаться!

07.06.2018, 07:10

Здравствуйте, на бездействия Роспотребнадзора и лечебного учреждения имеете право подать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в порядке КАС РФ.

07.06.2018, 07:17