Возвращение водительского удостоверения по УДО - миф или реальность? Процедура и вероятность восстановления, необходимость пересдачи ПДД и медицинской справки.
УДО по водительскому удостовереню, миф или реальность?
Здравствуйте! Пять месяцев назад лишили ВУ по ст.12.27.часть 2, сроком на 12 месяцев. Слышал о поправке в КоАП РФ, что можно по УДО вернуть ВУ после истечения половины срока. Насколько вероятно это и как произвести эту процедуру? За всё время вождения с 2011 года было 4 штрафа, в момент пока лишён нарушений небыло. И ещё, придётся ли мне пересдавать ПДД и нужна ли мне будет медицинская справка?
Здравствуйте! Пока это только "МИФ". Представляются различные варианты и законодательные иннициативы, но поправок в КоАП РФ пока не внесли. В том числе и отмену повторных тестов и экзаменов. Предполагают только за не очнь "серьезные" правонарушения.