какие документы нужны на подачу алиментов если муж сидит в тюрьме мы с ним разведены как 3 года назад. Спасибо заранее.
Какие документы нужны на подачу алиментов если муж сидит в тюрьме мы с ним разведены как 3 года назад. Спасибо заранее.
Уважаемая Галина, нужно подать иск о взыскании алиментов, ссылайтесь на ст.80, 81, 82, 106, 107 СК РФ. Иск подавайте по своему месту жительства, ссылаясь на ч.2 ст. 29 ГПК РФ. К иску приложите копии свидетельства о расоржении брака, свидетельства о рождении детей, если есть - приговора суда относительно вашего бывшего супруга. Если хотите начислить алименты за последние 3 года, должны доказать, что в течении этого времени пытались получить в бывшего супруга алименты.
Галина, необходимо составить исковое заявление, и передать его мировому судье по месту вашей регистрации. Пакет документов стандартный.