Как подать иск на увеличение алиментов, если алиментщик уехал в другой город с постоянной регистрацией?
По Вашему выбору - либо мировому судье по месту Вашего жительства, либо по месту жительства ответчика. Поскольку на Ваш случай (иск об увеличении размера алиментов) распространяется правило об альтернативной подсудности, предусмотренное пунктом 3 статьи 29 ГПК РФ. Предусматривая альтернативную подсудность исков о взыскании алиментов (по выбору истца), ГПК РФ не ограничивает такое право только исками о взыскании алиментов. В иске об увеличении размера алиментов Вы также выступаете в качестве взыскателя алиментов, поэтому имеете полное право предъявить иск как по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства. Такие дела.
Здравствуйте. Вы хотите увеличить алименты на содержание ребенка? Если ребенок зарегистрирован вместе с Вами, то Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации.