Смоленск, 06.06.2018, 09:35

Дом сгорел возможна ли прописка в нем.

Вопрос №14274858 из г. Смоленск
опубликован 06.06.2018, 09:35
Дом сгорел возможна ли прописка в нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, если отсутствуют официальные сведения о ликвидации объекта, т.е. сведения о нем до настоящего времени существуют в ЕГРН (едином госреестре недвижимости) Росреестра, то вполне. Другой вопрос, это "домовая книга", как себя поведет Ваш "уличком" ?!

06.06.2018, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Домовая книга даеться в поселение где оформлен дом или должна быть просто все документы кадастрывые и тд есть они у бабушки.

06.06.2018, 09:51

Как правило, домовая книга хранится у собственника, но ведется и заполняется в соответствующем поселении. В ней ставятся отметки о "регистрации", снятии с учета по месту жительства. Отметки (штампы) в любом случае проставляются МВД. Это, если хотите, некое промежуточное звено - гражданин - "уличком" - МВД.

Главное, чтобы права собственности были зарегистрированы в Росреестре.

06.06.2018, 10:06