Подать иск. При каких условиях или на каких основаниях, можно в суде подать иск,
Добрый день.
Исковое заявление о признании физического лица банкротом подается в Арбитражный суд на Вашему месту жительства.
Регулируется процедура банкротства физических лиц ст. 25 ГК РФ и параграфом 1.1. главы X Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Любой гражданин России вправе подать заявление о признании банкротом в случае, если он не в состоянии в срок платить по кредитам, причем сумма долга значения не имеет (п.2 ст. 213.4 Федерального Закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).