Как долго нужно ждать, чтобы попросить банк снизить ставку по ипотеке после её получения?
Никита, добрый день! У каждого банка свои условия снижения процентной ставки. Например, в Сбербанке возможность снижения ставки можно реализовать не чаще, чем 1 раз в течение года. Кроме того, у банков есть условия, которым должен соответствовать кредит, для того чтобы процентная ставка по кредиту могла быть снижена. Предлагаю Вам обратиться на горячую линю банка и узнать всю необходимую информацию у оператора либо написать письмо, в котором Вы попросите банк снизить вам процентную ставку по кредиту.
Обращаю Ваше внимание, что снижение ставки по действующим кредитам это право банка, а не обязанность.