Умерший продавец не исполнил заказ - могу ли я потребовать компенсацию от его родственников?
Так вы и требуйте с жены, раз ей отправили. Вроде неосновательное обогащение. Смотря что вы еще прописали в примечании к переводу.
Ваша единственная возможность этопопытаться взыскать деньги именно с того, кому вы отправили деньги: "...Я в том году взял кредит в сбербанке и отправил его на карту жены человека."
А потом в суд подавать?,взяв выписку со сбербанка???И где подать в Суд?(можно по месту жительства?)
С Уважением Павел!!!!
Добрый день! Какими документами, подтверждается Ваша оплата товара? Как был произведён перевод денежных средств? Что указано в наименовании платежа?
Просто без коментов перевел!
В суд можно подать по месту моего жительства?
Добрый день, Павел. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании с человека, которому Вы перевели денежные средства, неосновательного обогащения. Иск подается по месту жительства ответчика.