Как вернуть заемные 450 тыс рублей, оговоренные без процентов, после 9 месяцев - срок забора денег и возможные сложности
Обращайтесь в суд. По расписке взыскать - не проблема. Можете начислить проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ (обратитесь к адвокату).
Да, взыскать деньги при отсутствии имущества - это реальный шанс получить постановление о прекращении исполнительного производства и это после того, как Вы выиграете суд.
Однако не стоит отчаяваться. Ведь не всю-же жизнь у друга не будет имущества.
Кроме того, его займ может быть погасит отец.
Обращайтесь в Суд. Потом в ССП предьявляйте исполнительный лист. Пусть описывают имущество в доме\квартире.
Потребуется помощь обращайтесь.
С Уважением Акимов Максим.