Комсомольск-на-Амуре, 14.01.2016, 23:49

Что делать, если человек занял деньги под расписку и пропал, а полиция отказала в возбуждении дела?

Вопрос №9396210 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 14.01.2016, 23:49
У меня такая проблема: человек занял деньги под расписку и так сказать пропал. Я написала на него заявление в полицию, указала все его данные, приложила копию рассписки, прошло время и я получила отказ о возбуждении дела, т.к. нет оснований. При этом, того человека не нашли, и соответственно не опрашивали. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, сумма не маленькая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что на данный момент я уехала из города, есть ли какие то временные ограничения для обращения в суд?

14.01.2016, 23:58

Срок исковой давности три года.

14.01.2016, 23:59

Три года с даты возникновения обязательства о возврате платежа (если он указан в расписке).

15.01.2016, 00:00

Срочно обращайтесь в суд, у вас нет другого пути.

14.01.2016, 23:50

Проблема в том, что на данный момент я уехала из города, есть ли какие то временные ограничения для обращения в суд?

14.01.2016, 23:58

Срок исковой давности три года.

14.01.2016, 23:59

Три года с даты возникновения обязательства о возврате платежа (если он указан в расписке).

15.01.2016, 00:00