Возможно ли признать право собственности на не приватизированный участок в долевой собственности через суд с учетом порядка пользования и координат по землеустроительной экспертизе? Какие шаги следует предпринять?
Возможно ли через суд признать право собственности на не приватизированной учаскок в долевой собственности, если определён порядок пользования участка и координаты участка по землеустроительной экспертизе! Как лучше это сделать? Заранее спасибо.
Добрый день!
Вы можете оформить земельный участок в собственность в трех случаях:
1. Если обладаете на него правом пожизненного наследуемого владения. Если земельный участок принадлежал родителям, детям или супругу (е), то автоматически этот участок переходит Вам по наследству, но у Вас нет на него документов.
2. Правом постоянного бессрочного пользования. Например, если Вы получили в свое время данный участок от завода, кооператива и т.д.
3. Правом аренды. Если у Вас есть договор аренды на землю, который заключен с администрацией города, района и т.п.
Ваш случай какой?
Добрый день!
Думаю, вам следует уточнить вопрос.
Вы пишите: " право собственности на не приватизированной учаскок в долевой собственности"
Если участок уже в долевой собственности, то нет необходимости его приватизировать, можно только выделить участок в натуре.
Остались вопросы - можете позвонить.