Я - собственник квартиры, в которой прописан один человек и который сейчас проживает в ней (мой отец).
Я - собственник квартиры, в которой прописан один человек и который сейчас проживает в ней (мой отец). Я в данной квартире не проживаю и не прописан. Несу ли я ответственность как собственник в случае мат. ущерба перед третьими лицами (соседями) в случае затопления, пожара, иных ситуаций?
Лучший ответ
Евгений, безусловно, как у собственника квартиры, у Вас есть данная ответственность. Отец несет с Вами солидарную ответственность. Но в случае возможного ущерба, по названным Вами причинам,-Вы находитесь в более уязвимом положении, как собственник. С собственника легче взыскать материальную компенсацию.