Кто несет ответственность за пожар - собственник или лицо, устроившее его?

Я являюсь собственником жилья но в квартире не живу и не прописан. В квартире проживает мой отец, который в нетрезвом состоянии по неосторожности устроил пожар. При тушении пожара была не значительно залита квартира этажом ниже, хозяйка которой грозит судом мне как собственнику. Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар?

Лучший ответ

Здравствуйте. Собственник в данном случае не отвечает

Спасибо за ответ!