Ипотека на покупку участка и строительство - подводные камни и способы избежать дополнительных расходов
Хотим с мужем взять ипотеку на покупку участка и строительство дома на нем. Строить будет организация, участок оформлен не на организацию а на физ. лицо. Какие существуют подводные камни и как избежать лишних расходов помимо страхования жизни.
Лучший ответ
Добрый день!
По земельному участку: заключаете обычный договор купли-продажи с собственником участка.
После регистрации права собственности на участок за вами заключаете договор со строительной организацией на строительство дома.
Главное, найдите строителей, которые заключат с вами письменный договор с указанием цены, сроков строительства, гарантийных обязательств, адресами, телефонами и т.п.