Добрый день! Как взыскать полную сумму алиментов с бывшего мужа в соответствии с решением суда?
Если у Вас уже есть исполнительный лист, то в суд не надо.
Надо подать его судебным приставам для принудительного взыскания, указав на период просрочки.
За последние три года за вычетом оплаченной суммы. Можете сами обратиться в суд с соответствующим иском, бремя доказывания оплаты алиментов лежит на ответчике.
Доброго времени суток! Вы можете взыскать в пределах 3 летнего срока с момента обращения в суд если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, для начала обратитесь к ответчику с требованием об уплате алиментов полностью.