Как изменить размер алиментов на прожиточный минимум в пользу ребенка - вопросы и опасения

Бывший муж выплачивает 4400 рублей алиментов на ребенка. У меня зарплата 7400 из них 5400 я плачу ссуду в сбербанк, живу на квартире плачу аренду квартиры и квартплату. Я живу с сожителем, который помогает мне оплачивать квартплату. Хочу подать заявление в суд чтобы бывший муж платил фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума. Но боюсь что суд присудит ему платить часть от прожиточного минимума и ребенок будет еще меньше денег получать на содержание. Помогите!

Лучший ответ

Прожиточный минимум ребенку должны обеспечить оба родителя.

Но на прожиточный минимум вряд ли можно ребёнку прожить... Ботинки 5000, комбез 7000 и так далее. Репетиторы, игрушки, книги и так далее