Срочная помощь нужна! Я на грани отчаяния с долгами и детьми, что делать?
Настюш, успокойтесь! Это не повод для того, чтобы в петлю лезть! Таких как Вы, чуть ли не пол-многострадальной России! Самое неприятное из этой истории, так это то, что Вас будут доставать коллекторы и угрожать! Но Вы помните, что по сути - они существа бесправные и кроме как предъявить Вам иск в суд, ничего не могут! Если сильно будут доставать, пишите на них жалобу в прокуратуру! А так пусть обращаются в суд! Суд решит взыскать с Вас долг вот и будете платить, сколько можете!
Анастасия, здравствуйте!
Если займы у Вас просрочены, то делать перечисления минимальные нецелесообразно, так как займ не покроете, а деньги будут идти на погашение процентов, штрафов. В Вашем случае, лучше дождаться когда кредиторы обратятся в суд. В суде у Вас есть право заявить о снижении неустойки. Вы вправе будете подать заявление о рассрочке взысканной суммы задолженности. Выход есть всегда, не отчаивайтесь.