Процессуальные нарушения. Суд первой и второй инстанции отклонил ходатайство о.

Суд первой и второй инстанции отклонил ходатайство о проведении судмедэкспертизы. Является лиэто процессуальным нарушением?
Лучший ответ

Сонласно Граждаеско-процессуальному кодексу и Арбитражному процессуальному кодексу РФ суд может удовлетворить либо отказать в удовлетворении ход-ва о назначении экспертизы о чем суд выносит Определение, которое может быть обжаловано в установленный законом срок.

Обратитесь к юристу для формирования правильной правовой позиции и составления жалобы.

Отлично.

Ходатайствовать о назначении суд. мед.экспертизы вы имеете право, при этом аргументировав вашу просьбу, суд рассматривает ходатайство и определяет - удовлетворять его или нет... таким образом, сам по себе отказ в проведении экспертизы не всегда является нарушением, что, как видится из вопроса, подтвердила апелляционная инстанция...