Как директору фирмы уволиться до подачи заявления в арбитражный суд при наличии больших долгов и письма от налоговой?
Добрый день. Да, можете Вам ничего не мешает это сделать. Увольнение сотрудника возможно в любой момент и зависит только от желания сотрудника, Вы такой же сотрудник как и остальные.
Здравствуйте.
Уволиться Вы имеете полное право. Но в суде все равно будете участвовать в качестве третьего лица и, возможно, ответчика.
Уважаемая Антонина г. Краснодар!
В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, кто в данной фирме является Учредителем?
В любом случае если вы являетесь только Исполнительным директором, то в этом случае уволиться вы можете с согласия Учредителей.
Но при вы должны понимать, что полностью уклониться от участия в арбитражном судебном процессе по банкротству у вас НЕ получиться.
Кроме того, если в ходе данного арбитражного процесса будут вскрыты факты мошенничества то в этом случае вы также можете быть на ряду с другими лицами привлечены к уголовной ответственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.06.2018 г.
Если я одна в фирме а люди которые работали только по договору были, смогу ли я уволиться.
Антонина, увольнение Вас абсолютно не спасет. Вас просто привлекут как директора к субсидиарке и все. И свалить больше не на кого. Даже на главбуха. Так что Вы виноваты что довели организацию до банкротства, и при наличии его признаков сами не обратились в Арбитражный суд.