Сейчас переехали в другой город и необходимо продать квартиру, как это можно сделать?
Приватизировала квартиру на двоих с дочерью, ей 15 лет. Сейчас переехали в другой город и необходимо продать квартиру, как это можно сделать?
Чтобы продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему, необходимо получить разрешение органа опеки по месту жительства ребенка. Разрешение выдается при условии, что взамен проданной доли либо на имя ребенка будет приобретено жилой помещение или доля равноценная проданной либо денежные средства, полученные от продажи доли, будут размещены в банке на счет, открытый на имя ребенка (до 18 лет использование средств со счета только с согласия органа опеки) и при этом родителями ребенку будут предоставлены достойные условия для проживания (где он будет зарегистрирован).
Обратитесь в орган опеки.