Нужна помощь - Ищем правовую защиту после ДТП без страховки и угроз жизни
Нужна помощь. Месяц назад произошло ДТП. виновник ДТП оказался без страховки на транспортное средство и слезно умолял не писать не писать заявление в полицию (не оформлять официально), при этом обещал отремонтировать машину потерпевшего в течение месяца за свой счет, написал расписку. Потерпевший пошел навстречу. Спустя месяц машина была возвращена потерпевшему почти в таком же состоянии, потерпевший не был доволен результатом. Виновник ДТП приехал к пострадавшему с лицами нерусской национальности, требуя забрать машину, на что потерпевший ответил отказом. После этого посыпались звонки с угрозами. Потерпевший написал заявление в полицию об угрозе жизни и имуществу. На данный момент потерпевший находится с сердечным приступом в больнице. Виновник ДТП - женщина 43 года, потерпевший - мужчина 66 лет, инвалид второй группы. Подскажите, пожалуйста, куда и как нам обратиться с требованием о дальнейшем возмещении ущерба.
Лучший ответ
Если расписка составлена в соответствии с требованиями закона, то право потерпевшего в ДТП обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального вреда согласно данной расписки. Для начала нужно обратиться к юристу очно с данной распиской.
Спасибо за дельный совет!