Возможные последствия юридически значимых действий при споре о наследстве.
Доброго дня!
Ваши личные переписки и диалоги не повлияют на решение суда, так как для отказа от наследства необходимо писать заявление у нотариуса. Слова же, брошенные в порыве перепалки, не будут играть никакой роли.
Отвечая на первый вопрос: юридически значимое действие - согласно ст. 165.1 ГК РФ, это заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Это никак не касается Вас и Ваших наследственных отношений.