Как оформить ребенка на биологического отца и нового мужа? Порядок действий и важные детали
Алла, добрый вечер.
Бывший муж может препятствовать или нет, от него мало что зависит.
Вы или биологический отец ребенка должен обратиться в суд с иском об оспаривании (не установлении!) отцовства. По итогам судебного разбирательства бывший муж будет исключен из свидетельства о рождении, а биологический отец вписан.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Ответ отключен модератором
Биологический отец подает иск в суд об исключении записи об отце в книге записей гражданского состояния, установлении отцовства.
Госпошлина 300 + 300 руб.