Как лишить биологического отца родительских прав, находящегося в местах лишения свободы, и удочерить ребёнка новым мужем?
Ребёнку 2 года, биологический отец, который записан в свидетельство о рождении ребёнка находится в местах лишения свободы уже полтора года по ст 105,131. Смогу ли я лишить его родительских прав? С учётом того, что я вышла замуж и нынешний муж хочет ребёнка удочерить.
Добрый день. Сначала вам нужно взыскать алименты. Возникнет долг и это будет дополнительное основание. Само по себе его нахождение в колоннии не является основанием для лишения. Вообще лишение родительских прав это привентивная мера.
Добрый день!
Да можете, Вам нужно подавать исковое заявление о лишении родительских прав.