Имеет ли НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ полномочия по проверке исполнения продавцом "Закона о защите прав потребителей".
Проверка документов проведена надлежащим органом. Правонарушение рассмотрено надлежащим органом. Постановление по данному нарушению вынесено своевременно, так как нарушение правил продажи влечет нарушение прав потребителя. Здесь все правильно. Есть другой важный вопрос: было ли совершено само правонарушение? В Правилах продажи алкогольной продукции сказано, что не допускается продажа алкогольной продукции без подтверждения легальности ее производства и оборота. Полагаю, что неправильное заполнение накладных тоже является административным правонарушением. Но по сравнению с ситуацией, когда накладные отсутствуют полностью, это нарушение малозначительно. Если решение еще не вступило в силу, думаю есть смысл обжаловать его в Верховном суде. Пришлите тексты решений и постановления, посмотрю, что можно посоветовать конкретно.
Юридические услуги в Москва