Как обратиться к юристам в ситуации с судебным приказом и исполнительным листом от банков?
Здравствуйте, Наталья! Можно восстановить сроки на отмену судебного приказа и отменить его. Но по сути, после этого банк пойдет с исковым заявлением в суд и получит положительное решение. Вполне возможно, что у Вас получится в процессе снизить сумму неустоек, если на это имеются основания. Нужно изучать суммы Вашей задолженности и кредитные договоры, чтобы сказаь наверняка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, на ваше усмотрение, но долг никуда не исчезнет, если отмените судебный приказ, банк обратится в суд и решение будет то же самое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
П.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) говорит о том, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Это крайняя стадия, к юристам обращаться поздно, если бегали от писем с судебными решениями и судебными приказами.