Возбуждено дело по факту кражи собаки, привязанной алкогольно опьяненным хозяином
Хозяин в состоянии алкоголького опьянения привязал собаку к дереву в лесополосе и ушел. После окончания отдыха попросили знакомого хозяина собаки забрать ее. Собаку забрали домой в целях сохранности пса. В дальнейшем хозяину собаку вернули. В итоге было подано заявление по факту кражи собаки и возбудили дело.
Лучший ответ
По факту - в наличии кража, 158 УК.
Дальнейший ход дела будет зависеть от многих составляющих - собрание и закрепление доказательств, согласия потерпевшего на примирение либо прекращение дела.
Старайтесь получить отказной материал в порядке п.1 ч.1 ст.24 УПК -
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:1) отсутствие события преступления;