Как поставить забор на границе соседей, закрывая их окно - правовые аспекты
У меня родительский дом. соседи в свое время сделали пристрой, зайдя на нашу территорию на полтора кирпича. Их окно смотрит на мое окно. Часть их крыши над нашим сараем. Имею ли я поставить забор на предполагаемой границей между нами. Но при этом придется закрыть их оно,. спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, все делается по соглашению. Если пристрой сделали без вашего согласия (ст. 247 ГК РФ) обратитесь в суд о самовольной реконструкции (перепланировке), соседей заставят снести пристрой ст. 222 ГК РФ.
спасибо. ответ пришел быстро. и я осталась довольна полученной информацией.
Спасибо. И все-таки без обращения в суд, могу ли отгородиться от наглых соседей забором, закрыв при этом их окно.