Получить пенсию. У моего мужа умерла мама 2 июня 2018 года, день получения каждое 4
Умоего мужа умерла мама 2 июня 2018 года, день получения каждое 4 число, можем ли получить пенсию за июнь, если да то как?
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 25 ФЗ РФ № 400-ФЗ территориальный орган Пенсионного фонда прекращает начислять и выплачивать обеспечение с первого числа месяца, который следует за тем месяцем, в котором наступила смерть пенсионера, то есть пенсию за июнь смогут получить родственники.
Обратитесь в пенсионный фонд возможно имеется накопительная сумма, если пенсионер не работал, полагается небольшое пособие на погребение.