Отобрали квартиру. Как себя можно обезопасить, чтобы даритель (организация) не.
Как себя можно обезопасить, чтобы даритель (организация) не отобрала квартиру подаренную по договору дарения.
Даритель или конкурсный управляющий может признать сделку недействительной по основаниям ст.
Доброе утро! Вы напрасно здесь волнуетесь и переживаете, если заключен договор дарения статья 572 ГК РФ то нет ни каких юридических оснований у организации забрать обратно эту квапртиру.
В договоре дарения есть пункт (Даритель вправе отменить дарение по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Р.Ф).Договор зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Произведена регистрация права собственности 15.10.2015. Свидетельство права собственности получено 03.11.2015. Испортились отношения с организацией. Переживаю, могут они что нибудь сделать с подаренной квартирой.
Да, ничего уже не сделаешь. Главное, чтобы их не стали банкротить, иначе Ваша безвозмездная сделка может быть признана недействительной.