Вопрос о расторжении договора автокредита и страховки жизни - возможная пролонгация и дальнейшие действия

Вопрос №14278496 из г. Кострома
опубликован 07.06.2018, 09:42
В сетелем банке был оформлен автокредит 14,05,2018. была навязана страховка жизни в ООО сбербанк страхование жизни (якобы без нее не одобрят кредит). Был собран пакет документов и отправлен 22,05,2018 по почте Росии заказным. Ценным письмом с уведомлением 1 классом доставки в Москву в СК о расторжении договора в период охлаждения (14 дней). Письмо было получено адресатом 28,05,2018. С тех пор прошло 10 дней, но письмо до сих пор (якобы) они не получили. И предлагают каждый день перезванивать и узнавать. Не получится ли так, что 18 мая первый платеж по кредиту и произойдет пролонгация договора, так как страховка входит в кредит. Если они к этому времени не найдут письмо и не произойдет его регистрация до этого момента. Договор не будет считаться рассторгнутым в период охлаждения. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Главное что вы направили отказ от страхования в течение 14 дней. Доставку письма также можете проверить по номеру почтового идентификатора на сайте Почты России.

07.06.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В СК претензию нужно было отправлять если страховка индивидуальная, а не коллективная, какая у Вас? если все оформлено верно то сейчас нужен иск в суд.

07.06.2018, 09:45

Страховка индивидуальная. В страховую компанию было отослано заявление об отказе от страховки, копя паспорта, копия страхового полиса.

07.06.2018, 10:01

Срок на возврат денег уже истек, следовательно нужно обращаться в суд по месту жительства, подробнее написано Вам в личку.

07.06.2018, 10:04