Отказ в предоставлении субсидии из-за задолженности за электроэнергию - что делать?
Здравствуйте! Что написано в договоре купли-продажи? Что вы обязуетесь погасить задолженность? Вообще все надо делать письменно. До покупки квартиры (тем более, что о долге вы знали заранее) вам надо было написать в ТНС (электроэнергия). Что-то вроде "есть долг по эл.энергии столько-то, кто должен выплачивать"? Они вам дали бы ответ и сейчас в суде можно было бы восстановить все оплаты за их счет, обвинить в мошенничестве и обмане потребителя и взыскать за моральный ущерб. Если же в договоре написано, что бремя оплаты возложено на бывшего собственника, то этим и мотивируйте и намекайте на прокуратуру и суд.