Столкновения с соседями из-за проведения воды в подполье - как решить проблему?
4 года назад я провел воду и завел воду в подполье, так как подвалов у нас нет дом четырех квартирный. Завел всем соседям в этом году я попросил соседей чтобы каждый завел себе в квартиру, они отказались, я перекрыл им воду, так как у меня по трубам очень сильный конденсат, подполье все сырое, картофель гниет. Квартира в собственности, они сказали что будут писать в прокуратуру,. Что мне делать?
Уважаемый Дмитрий г. Южно-Сахалинск!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым исходя из выше изложенного, на мой взгляд при проведении воды в подполье вами была допущена ошибка, т.к. данная подводка воды НЕ была согласована с другими Сособственниками.
Поэтому данная подводка воды является НЕ законной, ждите неприятностей от прокуратуры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.06.2018 г.