Вопрос о возможности въезда гражданина Узбекистана в Россию после получения штрафов ГИБДД

Здравствуйте Я гражданин Узбекистана С 2009 го года нохожус в России Санкт-Петербурге и не разу не нарушал тут 2017 на 2018 году у меня было 2 штрафа по ГИБДД Оплатил во время не тянул У меня документами все в порядке и настало время конца июня пересечь границу если я выезжать буду из России то обратно могу заехать?! Могутли меня запретить въезд? Заранее спасибо вам.
Лучший ответ

Добрый день. Ваши опасения не напрасны. Действительно при наличии 2-х административных штрафов может быть (не обязательно, но может быть) установлено ограничение на въезд. Узнавать есть оно или нет - необходимо в соответствующих службах.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 19.02.2018)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Могут запретить въезд.

У Вас два правонарушения.

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.