Можно ли продать квартиру, полученную по наследству для сироты, если не прошло 5 лет?
Здравствуйте) Я хотела узнать могу ли продать квартиру как дали сироте, ну не прошло 5 лет, прост квартира стоит в другом городе, а сама живу в другом, просто ещё плочу коммунальные за тот дом которые дали, а сама снимаю с ребёнком в другом городе, и за сьемную квартиру плачу и ещё за ту, как мне быть.
Лучший ответ
Добрый день! На текущий момент и в соответствии с действующим законодательством, квартира находится у вас в пользовании по договору специализированного жилищного найма. То есть вы пока не являетесь собственником данной квартиры. Соответственно продать вы ее не можете. По истечении 5 лет вам необходимо заключить договор на эту квартиру, но уже договор социального найма и приватизировать.