Как реагировать на грубые высказывания по адресу ребенка на детской площадке - мои действия и советы
Здравствуйте. Куда обращаться и что делать в такой ситуации: на детской площадке бабушка другого ребенка несколько раз грубо разговаривала с моим сыном, когда я попыталась ей сказать, что не надо так разговаривать с моим ребенком, она начала переходить на личности, кричать, доказывая, что она права и сказала, что мой ребенок неадекватный. Ребенку почти 3 года, а я нахожусь на 9 месяце беременности. Конечно я очень разнервничалась и мне дома стало плохо, слава Богу с самочувствие сейчас нормальное.
Никуда не обращаться и ничего не делать. Бытовые ссоры и межличностные конфликты - это вопрос воспитания не более того. Если вас или ребенка оскорбили, то вы вправе потребовать компенсации морального вреда, предъявить иск о защите чести и достоинства, но нервов потратите больше, чем получите положительный результат.